Российская Информационная Сеть
29 октября, 12:37

В Охотском море исчез теплоход с людьми

В Охотском море исчез теплоход с людьми Теплоход "Амурское" с 11 членами экипажа в воскресенье днем пропал в Охотском море. Ведутся поиски, однако спасательную операцию осложняет сильный шторм.

Мы ведем его поиски, пока найти не можем", - сообщил дежурный капитан морского спасательно-координационного центра Южно-Сахалинска.

По его словам, пока рано говорить о причинах пропажи судна. "Сработал радиобуй, возможно, он просто выпал за борт. Поэтому говорить о том, что судно затонуло, еще нельзя", - отметил он.

В свою очередь, как сообщил источник в силовых структурах, радиобуй сработал в 08:15 в районе Шантарских островов. Танкер "Новик", прибывший к месту срабатывания буя к 09:30, не обнаружил теплоход, сообщает РИА Новости.

Меж тем сильное волнение моря и снег с дождем в районе Шантарских островов осложняют поиски теплохода "Амурское". "Сейчас в районе Шантарских остров, где пропал теплоход - шторм: сильное волнение и снег с дождем. Естественно, это затрудняет поиски судна. Сейчас их ведет только танкер "Новик", - заявил дежурный капитан морского спасательно-координационного центра Южно-Сахалинска.

Самолет МЧС России БЕ-200 вылетел на поиски пропавшего в Охотском море сухогруза, который принадлежит ООО "Морской порт города Николаевск-на-Амуре". На борту самолета находится шесть спасателей.

nbsp;RIN 2000-