Российская Информационная Сеть
30 октября, 09:00

На Москву надвигается ледяной дождь (видео)

На Москву надвигается ледяной дождь (видео) На Москву во вторник может обрушиться непогода. МЧС предупреждает жителей столицы: к вечеру высока вероятность ледяного дождя. Синоптики также обещают мокрый снег и сильный ветер. На дорогах может образоваться гололедица, не исключены аварии на линиях электропередачи.

В декабре 2010 года в столичном регионе впервые столкнулись с таким погодным явлением как ледяной дождь. Тогда без электричества остались более 400 тысяч человек, был полностью обесточен аэропорт Домодедово, напоминает телеканал "Россия 24".

По прогнозу Росгидрометцентра, во вторник в Москве и области большую часть дня будет облачно и сыро, к вечеру в столичный регион вновь вернется ненастье. По данным ведомства, во второй половине дня в Москве и окрестностях пойдет снег, ветер порывами усилится до 12-15 метров в секунду. Местами на дорогах появится гололедица. Днем столбики термометров будут держаться у нулевой отметки, в ночь на среду, 31 октября, подморозит, по области - до минус двух градусов.

В среду влияние циклона усилится: ожидаются мокрый снег с дождем, сильный ветер, гололед, перепад температур. Днем будет до 5-7 градусов тепла, но к ночи подморозит до минус пяти, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-