Российская Информационная Сеть
30 октября, 10:25

В Москве в пятый раз состоялся Московский фестиваль семейных театров "Сказка приходит в твой дом"

В Москве в пятый раз состоялся Московский фестиваль семейных театров "Сказка приходит в твой дом" В пятый раз в Москве состоялся Московский фестиваль семейных театров "Сказка приходит в твой дом", одним из партнеров которого по традиции стала программа "5 ШАГОВ ПРОТИВ ГРИППА".

Мало кто поспорит с тем, что семья - это главная ценность на все времена. Учитывая ритм нашей жизни, который с каждым годом ускоряется, поддерживать теплые отношения с самыми близкими людьми порой становится достаточно сложно. Потому одним из способов, формирующих теплые отношения между членами семьи и сближающих их, является совместное времяпрепровождение и в частности совместное хобби. Особенно это касается творчества, которое развивает в нас новые навыки, позволяет отвлечься и раскрыть себя с новой стороны.

Впервые Фестиваль семейных театров "Сказка приходит в твой дом" состоялся в 2008 году, который был объявлен Годом семьи. Тогда в фестивале приняли участие более ста семей, но с каждым годом растет интерес к мероприятию, и количество участников увеличивается.

Информационным партнером фестиваля семейных театров традиционно является журнал "Здоровье школьника", чья работа по формированию здорового образа жизни в каждой московской семье очень созвучна целям этого фестиваля.

В этом году фестиваль проходил с 20 сентября до 27 октября. После того, как состоялись все отборочные туры, лучшие семейные театры приняли участие в финальном туре, где жюри определили победителей в нескольких номинациях: "Самая дружная семья", "Самая веселая семья", "Самая добрая постановка", "За лучшее понимание драматического материала" и "За оригинальность".

Победители фестиваля получили подарки от Департамента образования Москвы, а также просветительской программы "5 ШАГОВ ПРОТИВ ГРИППА".

"Партнерские отношения фестиваля и программы "5 ШАГОВ ПРОТИВ ГРИППА" длятся не первый год, т.к. оба проекта объединены схожими целями. Поддерживать стремление к здоровому образу жизни и досугу, заботиться о собственном здоровье и здоровье близких по мере своих сил независимо от возраста - вот главные идеи программы "5 шагов против гриппа", - комментирует Стефан Креспель, генеральный директор компании Лаборатория Буарон в России. - Участие в общегородских мероприятиях позволяет таким просветительским проектам как наш встретиться с наиболее активными гражданами - взрослыми и детьми, способными своим примером популяризировать идеи здорового образа жизни среди своих близких, показывая их большую практическую ценность в наши дни".

Сайт программы "5 ШАГОВ ПРОТИВ ГРИППА": www.5-shagov.ru

nbsp;RIN 2000-