Российская Информационная Сеть
30 октября, 11:02

Джокович станет первой ракеткой по итогам года

Джокович станет первой ракеткой по итогам года Серб Новак Джокович на следующей неделе опередит лидера рейтинга Ассоциации тенниситов-профессионалов (АТП) швейцарца Роджера Федерера и, таким образом, завершит год в ранге первой ракетки мира.

Вернувшись на вершину рейтинга, Джокович второй год подряд будет лучшим по итогам сезона.

Согласно рейтингу, опубликованному в минувший понедельник, Новак Джокович занимает вторую строчку, имея в своем активе 11970 очков, Федерер идет на первом месте с 12315 очками. Но тогда как серб примет участие в турнире серии "Мастерз" в Париже, швейцарец на это соревнование не поедет - свое решение пропустить состязание он объяснил необходимостью хорошо подготовиться к итоговому турниру года АТП в Лондоне.

Новак Джокович в этом сезоне выиграл пять соревнований, включая открытый чемпионат Австралии. Первую позицию рейтинга АТП серб уступил Роджеру Федереру в июле. Швейцарец четырежды становился лучшим теннисистом по итогам года - с 2004 по 2007 год.

Напомним, в женском разряде в рейтинге ВТА первой ракеткой мира сезон завершит белорусская теннисистка Виктория Азаренко.

nbsp;RIN 2000-