Российская Информационная Сеть
30 октября, 12:13

Кириленко волнуется перед стартом сезона НБА

Кириленко волнуется перед стартом сезона НБА Нападающий клуба НБА "Миннесота Тимбервулвз" Андрей Кириленко считает, что команда провела хорошую подготовку к стартующему сезону. Россиянин также признался, что испытывает волнение.

В прошлом сезоне игра в защите у "Тимбервулвз" не ладилась, поэтому летом команда, возглавляемая Риком Адельманом, заметно усилила состав именно в этом компоненте. Кириленко, который считается одним из сильнейших форвардов в защитных действиях, вернулся в НБА после сезона, проведенного в Европе, где выступал за московский ЦСКА. Кроме того, за океан вместе с Кириленко переехал еще один армеец защитник Алексей Швед, который на этой неделе дебютирует в матчах НБА за "Миннесоту".

Россиянин признался, что испытывает волнение в преддверии сезона, первую встречу которого его новая команда проведет 2 ноября против "Сакраменто Кингз" на домашней площадке "Таргет-центр". "Когда я только начал выступать в НБА, был совсем молодым парнем и очень нервничал, но и сейчас я чувствую давление. Но главное - это выходить на площадку и выкладываться в каждом матче", - заметил Кириленко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на значительные изменения в составе, в клубе остались такие звезды, как черногорский центровой Никола Пекович, чемпион Евролиги сезона 2008-09 в составе греческого "Панатинаикоса", и нападающий Кевин Лав, который минувшим летом в составе сборной США завоевал "золото" Олимпийских игр.

"Миннесота Тимбервулвз" восемь раз выходила в плей-офф НБА, самым ярким сезоном для клуба стал 2003-04, когда "волки" выиграли Среднезападный дивизион и дошли до финала Западной конференции (полуфинал НБА), где уступили "Лос-Анджелес Лэйкерз" (2-4). Тогда самым ценным баскетболистом сезона был признан "звездный" игрок "Миннесоты" Кевин Гарнетт. Стоит отметить, что с тех пор клуб пока ни разу не пробивался в плей-офф, и в нынешнем сезоне команда рассчитывает преодолеть барьер регулярного первенства.

nbsp;RIN 2000-