Российская Информационная Сеть
30 октября, 12:22

Арсен Венгер встал на защиту Аршавина

Арсен Венгер встал на защиту Аршавина Наставник футбольного клуба "Арсенал" Арсен Венгер выступил в защиту нападающего Андрея Аршавина. По его словам, критика в адрес россиянина не имеет под собой никакой почвы.

"Аршавин не заслужил критики в свой адрес. Говорю так, потому что многие ставят под сомнение его отношение к делу. Не собираюсь слушать это и дальше. Андрей отлично работает на тренировках и стремится к тому, чтобы стать лучше. Те, кто сомневается в этом, несправедливы по отношению к Аршавину. Он отличный игрок, настоящий профессионал. В этом все могли убедиться в концовке матча с "КПР". Его передача в концовке встречи была просто фантастической", - приводит слова главного тренера официальный сайт "Арсенала"

Напомним, в матче с КПР в рамках чемпионата Англии россиянин вышел на замену, и его передача привела к тому, что Микель Артета забил победный гол. Ожидается, что Аршавин выйдет в стартовом составе "канониров" в ближайшем матче Кубка лиги против "Рединга", который пройдет 30 октября.

Между тем, ходят слухи, что уже в январе "Арсенал" намерен избавиться от Аршавина и ряда других футболистов с высокой зарплатой, не проходящих в основной состав команды. В услугах россиянина заинтересован "Фулхэм". В список "лишних игроков" также входят: форвард Маруан Шамах, полузащитник Тео Уолкотт и защитники Йохан Джуру с Себастьяном Скиллачи, сообщает британская Daily Mail

Аршавин перешел в лондонский "Арсенал" из "Зенита" в 2009 году. После провала российской сборной на Евро-2012 в СМИ сообщалось, что "Зенит" отказался приобретать форварда "Арсенала" Андрея Аршавина. На это решение повлиял и инцидент, который произошел после матча сборных России и Греции, когда футболист в приватном разговоре с политиком Антоном Беляковым, заявил, что неоправданные ожидания от результатов сборной - это не проблема футболистов.

nbsp;RIN 2000-