Российская Информационная Сеть
30 октября, 13:41

В США из-за урагана погибли уже 16 человек (видео)

В США из-за урагана погибли уже 16 человек (видео) Число жертв обрушившегося на Восточное побережье США шторма "Сэнди" увеличилось уже до 16 человек. Люди погибли в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Северная Каролина, Пенсильвания, Коннектикут и Западная Вирджиния.

Основной удар "Сэнди" пришелся на Нью-Йорк - здесь стеной лил дождь, сильнейший ветер сбивал с ног, рвал рекламные щиты, корежил крыши и ломал деревья. Некоторые районы оказались затоплены. В частности, под воду ушли семь линий нью-йоркского метрополитена. По данным местных СМИ, такая же участь постигла шесть местных автобусных парков.

Во многих районах отключено электроснабжение. В частности, без электричества остался весь южный Манхэттен. Из-за отказа резервного генератора электроэнергии из клиники Нью-йоркского университета, пришлось эвакуировать более 200 пациентов. Они были доставлены в ближайшие клиники на машинах скорой помощи. В том числе были эвакуированы 20 младенцев из отделения интенсивной терапии для новорожденных.

Всего же в разных районах Нью-Йорка из-за обрывов линий электропередач света лишились около миллиона человек. В общей сложности по стране без электричества остались уже более 3 миллионов жителей, среди них почти 400 тысяч в Вашингтоне и его пригородах, а также в Балтиморе (штат Мэриленд).

На всем Восточном побережье нарушено железнодорожное сообщение, отменено около 15 тысяч авиарейсов.

nbsp;RIN 2000-