Российская Информационная Сеть
30 октября, 15:33

В Москве сорвали сходку "воров в законе"

В Москве сорвали сходку "воров в законе" Московская полиция в ходе спецоперации пресекла воровскую сходку в одном из столичных ресторанов, сообщает "ГУ МВД" по Центральному федеральному округу.

В результате были задержаны пять криминальных авторитетов. Двое из них - уроженцы республики Армения 33-летний Артем Аракелян и 39-летний Сурен Аветисян - причастны к совершению ряду преступлений.

"Так называемые "воры в законе", известные в криминальном мире под кличками Артем Липецкий и Суренчик, оказывали криминальное влияние на организованную группу, участники которой занимаются поставками и реализацией наркотических веществ на территории Центрального федерального округа России", - говорится в сообщении.

После задержания у Аракеляна был изъят поддельный паспорт и около 16 г гашиша. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" и "Использование заведомо подложного документа".

"В отношении Аракеляна избрана мера пресечения - арест", - отмечается в сообщении. Правоохранительные органы проводят оперативно-следственные мероприятия для расследования преступной деятельности криминального авторитета.

Сурен Аветисян после задержания был депортирован в Армению. Для расследования его преступной деятельности планируется провести дополнительные мероприятия. Об остальных троих задержанных пока не сообщается.

Напомним, в конце июля сотрудники ГУ МВД по Московской области помешали встрече воров в законе и криминальных авторитетов в подмосковных Электроуглях. Это была крупнейшая сходка известных воров в законе за последнее время, в которой принимали участие 18 человек. В ходе обыска оперативники не нашли у них ничего запрещенного, поэтому поле профилактической беседы и снятия отпечатков всех отпустили.

nbsp;RIN 2000-