Российская Информационная Сеть
30 октября, 16:34

"Крутого Сэма" раздадут бесплатно за критику игр-конкурентов

"Крутого Сэма" раздадут бесплатно за критику игр-конкурентов Издательство Devolver Digital решило поощрить игроков, которым не нравятся современные военные шутеры.

В своем блоге представители компании негативно высказались об игре Medal of Honor: Warfighter от издательства EA и объявили о том, что раздадут 100 копий Serious Sam 3: BFE для XBLA тем геймерам, которые также публично раскритикуют подобные проекты.

В записи в блоге компании говорится, что Medal of Honor: Warfighter "не оправдала возложенных на нее ожиданий", и что это "просто еще один военный шутер, где самое главное - укрытие, и где игроки проводят большую часть времени, выглядывая из-за стены или из-за бетонного барьера". Помимо Warfighter критике со стороны издательства подверглись такие игры, как Call of Duty: Black Ops 2 и 007 Legends.

Представители Devolver Digital заявили, что они будут разыгрывать свою игру между теми геймерами, которые выскажут свои опасения о "загнивающем жанре современных военных шутеров" в Twitter или в официальном фейсбуке Serious Sam 3: BFE.

Третья номерная часть серии про Сэма Стоуна вышла на PC в 2011 году, а ее релиз для консоли Xbox 360 состоялся в середине сентября. В Serious Sam 3 Стоуну вновь приходится сражаться с инопланетянами, которых возглавляет Ментал. Основное, чем приходится заниматься Сэму в SS3 - вырезать большое количество внеземных чудовищ на открытых пространствах. В отличие от многих современных шутеров, у героя нет регенерации здоровья.

Несмотря на это игра получила смешанные оценки у игровых критиков. Рейтинг ее версии для Xbox 360 на сайте Metacritic составляет сейчас 67 баллов (что на 17 баллов больше, чем у Medal of Honor: Warfighter - ее рейтинг равен 50 баллам).

nbsp;RIN 2000-