Российская Информационная Сеть
30 октября, 16:53

Call of Duty: Black Ops 2 попала в продажу досрочно

Call of Duty: Black Ops 2 попала в продажу досрочно Игра Call of Duty: Black Ops 2 попала в продажу за две недели до официального релиза. Фанаты игры с форума callofduty.4players.de обнаружили, что диск с версией игры для консоли PS3 продается на словацком сайте частных объявлений Bazos.sk.

В объявлении на сайте говорилось, что владелец Black Ops 2 Hardened Edition готов продать его за 40 евро. На Amazon это издание Black Ops 2 стоит в два раза дороже.

Позже объявление было удалено, однако в Сети сохранились фотографии игры, которые были выложены на Bazos.sk. Их подлинность не доказана, однако видно, что игра, которая продавалась в Словакии, очень похожа на "официальную" версию Hardened Edition.

Издательство Activision, которое выпускает серию Call of Duty, утечку никак не прокомментировало. Как игра могла попасть в руки частных лиц за две недели до релиза, тоже неясно.

Это не первая утечка крупного проекта, произошедшая этой осенью. В начале октября злоумышленники похитили магазинную версию Halo 4, а после в Сеть попала Assassin`s Creed 3. После этого пиратские версии обеих игр появились на торрент-трекерах.

Call of Duty: Black Ops 2 поступит в продажу 13 ноября. Действие одиночной кампании игры по большей части будет происходить в будущем - в 2025 году. В мире тогда будет идти очередная холодная война, на этот раз - между США и Китаем. Главным героем Black Ops 2 станет Дэвид Мейсон (сын главного героя из первой части BO).

Стоит отметить, что релиз новых игр из серии Call of Duty нередко сопровождается противоправными действиями. Так, год назад с игрой Modern Warfare 3 случилось сразу несколько инцидентов. Сначала неизвестные выкрали шесть тысяч дисков с игрой (они угнали грузовик, перевозивший тираж шутера), а в день релиза нетерпеливый геймер, который не хотел стоять в очереди за MW3, попытался отобрать диск у другого игрока, угрожая тому пистолетом.

nbsp;RIN 2000-