Российская Информационная Сеть
31 октября, 09:38

Кабан искусал четырех человек в Берлине

Кабан искусал четырех человек в Берлине На окраине Берлина дикий кабан ранил четырех человек, искусав их, среди пострадавших оказался полицейский. Животное со сломанной ногой, разъяренное после того, как его сбила машина, застрелили.

Инцидент произошел в понедельник в одном из дальних кварталов города. Предполагается, что изначально в районе происшествия произошла авария, в которой кабан получил ранения. После этого дикая свинья, весом около 120 килограммов, бросилась на 74-летнего пенсионера и его спутницу.

Кабан выскочил из куста и несколько раз укусил мужчину за обе ноги, женщина, которая сопровождала пенсионера, упала и повредила себе бедро. Также свинья напала на 24-летнюю девушку, проходившую мимо, когда она попыталась прогнать животное от пенсионеров. Девушка тоже получила от зверя укус в ногу и спаслась, забравшись на капот припаркованного поблизости автомобиля. После этого животное спряталось в кустах, а жертвы атаки вызвали на помощь полицию.

К приезду правоохранителей кабан выбрался из кустов и напал уже на полицейского, который и застрелил дикую свинью. "У животного была сломана передняя нога, что говорит о том, что вначале его сбила машина. Из-за этого он и напал на людей", - рассказал представитель полиции Марк Франуш.

По данным экологов в лесах на окраинах Берлина проживает около четырех тысяч кабанов, которые время от времени нападают на людей. Чаще всего совершают атаки животные, которые получили ранения в результате аварий, а также особи, которых в лесу напугали собаки, передает РИА Новости.

Жителям домов, расположенных недалеко от лесополос в Берлине, строго запрещается кормить кабанов. Штраф за нарушение этого правила составляет до пяти тысяч евро. В последнее время животные начали перемещаться поближе к городу, так как начался сезон охоты, а также из-за того, что к настоящему времени урожаи с полей уже собраны.

nbsp;RIN 2000-