Российская Информационная Сеть
31 октября, 13:44

Выход новой iTunes отложили на месяц

Выход новой iTunes отложили на месяц Apple перенесла дату выпуска новой версии iTunes - программы для систематизации медиатеки, обновления и синхронизации "яблочных" устройств. Следующая, 11-я версия iTunes выйдет до конца ноября. Ранее компания обещала обновить программу в октябре.

"Новая iTunes заняла у нас больше времени, чем ожидалось, и мы хотим подождать еще немного, чтобы сделать ее как надо", - заявил пресс-секретарь Apple Том Ноймейер. Он отказался уточнять, связана ли задержка с увольнением Скотта Форстолла, который возглавлял отдел по разработке операционной системы iOS.

Однако стоить учесть, что на Форстолле лежала ответственность исключительно за iOS, а за iTunes отвечает другой вице-президент, Эдди Кью. С другой стороны, именно из-за недоработок "Карт" в последнем обновлении iOS 6 гендиректору Apple Тиму Куку пришлось извиняться лично. Не исключено, что в этот раз компания решила подойти к релизу iTunes 11 со всей внимательностью, пишет AllThingsD.

11-я версия iTunes для iPhone и iPad вышла 19 сентября, вместе с новой операционной системой iOS 6. Основными нововведениями в "настольной" iTunes станут практически полный редизайн и упрощенный интерфейс (в частности, исчезнет панель слева). Большое место в верхней части экрана отведено "карусели", рекламирующей новые фильмы и музыку. Под ней будут расположены иконки, продвигающие популярный контент.

Кроме того, в iTunes 11 появится целиком переработанный MiniPlayer с поисковой строкой, исчезнет соцсеть Ping (ее место займет более плотная интеграция с Facebook), добавятся новые возможности работы с iCloud, а создание плей-листов будет значительно упрощено.

nbsp;RIN 2000-