Российская Информационная Сеть
31 октября, 15:38

Оголенный провод убил 24 человека на свадьбе

Оголенный провод убил 24 человека на свадьбе Трагедией обернулось празднование свадьбы на востоке Саудовской Аравии. Десятки гостей торжества погибли от удара током, сообщает телеканал Al Arabiya.

Инцидент произошел в среду утром в деревне Айн-Бадр. Как заявили в местной службе гражданской обороны, над домом, где праздновалась свадьба, оборвался провод высоковольтной линии электропередач.

Находясь под напряжением, он упал на металлическую входную дверь дома. Когда гости попытались выйти на улицу, их ударило током. Среди погибших оказались, в основном, женщины. Причины обрыва кабеля не указываются.

Недавно трагедией закончилась свадьба под Тамбовом, где на землю рухнул воздушный шар с молодоженами. Летательный аппарат был привязан тросом к автомобилю "ГАЗель". Внезапный порыв ветра понес шар в сторону лесополосы. Он протащил привязанную машину по полю, после чего трос оборвался. С высоты 25 м воздушный шар начал резкое снижение. Два человека, в числе которых был пилот, не смогли удержаться и выпали из корзины.

В результате в больницу с различными травмами и переломами попали жених и невеста, а также еще четыре человека. Пострадавших доставили в одну из больниц города Тамбова, двоих отправили в реанимацию.

nbsp;RIN 2000-