Российская Информационная Сеть
31 октября, 16:26

Grand Theft Auto V выйдет весной (видео)

Grand Theft Auto V выйдет весной (видео) Экшен Grand Theft Auto V (GTA V) поступит в продажу весной будущего года. И это новость, а не просто сетевой слух.

29 октября по Интернету пронеслась фотография рекламного макета, который сулил весенний выпуск игры. Но верить ему не было никаких оснований. А вчера компания Rockstar взяла и подтвердила достоверность информации. Объявлено, что пятая часть бандитского экшена "появится весной 2013-го на приставках PlayStation 3 и Xbox 360". ПК в списке почему-то не значится, несмотря на то что все предыдущие части на этой платформе выходили.

"В основе GTA V лежит всё то, что мы знаем об играх с большим открытым миром", - туманно заявил основатель Rockstar Games Сэм Хаузер (Sam Houser). Действие развернётся в вымышленном штате Сан-Андреас, "срисованном" с южной части Калифорнии и Невады. Обещана "экскурсия" в Лос-Сантос, знакомый по предыдущим играм. Первые подробности о сюжете будут раскрыты в начале ноября в журнале Game Informer. А с 8 ноября Rockstar начнёт принимать предварительные заказы.

Что ж, весна пройдёт под знаком GTA V. Кстати, весной-2012 Арвинд Батия (Arvind Bhatia), аналитик Stern Agee, предположил, что в самом начале продаж будет куплено более 14 млн копий; это принесёт Take-Two $700 млн выручки.

nbsp;RIN 2000-