Российская Информационная Сеть
1 ноября, 10:26

Подросток избил охранника до смерти

Подросток избил охранника до смерти В Якутске задержан 16-летний подросток, подозреваемый в умышленном убийстве. Его жертвой стал пожилой охранник гаражно-строительного кооператива.

Несовершеннолетний учащийся вечерней школы подозревается в убийстве своего собутыльника. По данным пресс-службы МВД Якутии, днем, 30 октября было обнаружено тело 63-летнего охранника одного из гаражно-строительных кооперативов города Якутска.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила следы крови и пустые бутылки из-под спиртных напитков. По подозрению в совершении преступления оперативники столичной полиции задержали учащегося вечерней школы.

Подросток уже дал признательные показания, заявив, что избил мужчину в ходе пьяной ссоры, передают "Вести.Ru". По данному делу возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Это не первый за последний месяц подобный случай. Так, в начале октября группа несовершеннолетних устроила застолье в одном из домов села Чумикан Хабаровского края. После нескольких рюмок пьянка переросла в ссору между подростками. Один из них стал избивать другого сначала руками, потом кирпичом. Уходя, он сбросил на голову своей жертвы часть кирпичной кладки. Пострадавший скончался на месте.

nbsp;RIN 2000-