Российская Информационная Сеть
1 ноября, 10:29

Брэд Питт пожертвовал геям $100 тыс

Брэд Питт пожертвовал геям $100 тыс Известный голливудский актер Брэд Питт пожертвовал 100 тысяч долларов организации, поддерживающей гомосексуалистов и лесбиянок. Артист заявил, что не женится до тех пор, пока однополые браки не будут легализованы.

Актер Брэд Питт, как и его гражданская супруга Анджелина Джоли, уже давно поддерживает людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В свое время у него даже был серьезный конфликт с собственной матерью Джейн Питт, которая категорически не разделяла либеральные взгляда именитого сына.

И вот сейчас голливудский актер в очередной раз доказал непреклонность своих взглядов, согласившись перевести 100 тысяч долларов на счет организации, ратующей за легализацию однополых браков. Речь идет о Human Rights Campaign. Эта компания является ведущей американской организацией, защищающей права гомосексуалистов и лесбиянок. Эти средства пойдут на кампанию в поддержку брачного равноправия в нескольких штатах, сообщает НТВ.

Дело в том, что в начале ноября в штатах Мэриленд, Мэн, Миннесота и Вашингтон пройдут референдумы о легализации однополых браков. В своем письме членам организации популярный актер заявил, что "не может поверить" в то, что человеческие взаимоотношения могут стать предметом голосования, передают РИА Новости.

Сообщается, что пока ни один американский штат не одобрил легализацию однополых браков, когда вопрос выносился на всенародное голосование. Однако в последнее время, судя по опросам общественного мнения, ситуация начала меняться в прямо противоположную сторону. Интересно, что за последние два года на кампании в поддержку брачного равноправия Human Rights Campaign потратила восемь миллионов долларов.

Отметим, что голливудский актер Брэд Питт и его гражданская супруга, актриса Анджелина Джоли давно известны своими довольно либеральными взглядами в вопросах семейной жизни. Так, актеры уже несколько лет живут вместе и воспитывают шестерых детей, причем трое из них усыновленные. Вместе с тем Бранджелина (как их называют за глаза журналисты и поклонники) отказываются связывать себя узами законного брака до тех пор, пока все американцы вне зависимости от сексуальных предпочтений не смогут сделать то же самое.

nbsp;RIN 2000-