Российская Информационная Сеть
1 ноября, 12:45

Писать письма в Gmail станет удобнее

Писать письма в Gmail станет удобнее Google продолжает улучшать свой почтовый сервис. Теперь пользователи смогут писать письма, одновременно просматривая предыдущую корреспонденцию. Выбрать получателя, указать тему, написать текст и прикрепить файлы можно во всплывающем окне, таком же, как окно чата.

"Сколько раз при создании электронного письма вам приходилось искать что-то в других сообщениях? Сохранение черновика, открытие старого письма и вновь открытие черновика тратит драгоценное время", - говорится в блоге компании. Всплывающее окно в почте будет выглядеть как аналогичное окошко встроенного чата Gtalk, отличаясь большим размером. В этом окошке можно будет открыть сразу несколько писем, переключение между ними будет осуществляться посредством вкладок в верхней части окошка.

Google решила сделать дизайн более минималистичным, поэтому дополнительные элементы управления вынесли в выпадающее меню, расположившееся в нижнем правом углу окошка. "Это сделано для того, чтобы позволить вам сфокусироваться на том, что для вас наиболее важно - на самом сообщении", - написано в блоге компании.

При организации рассылки для нескольких человек пользователю будет предложено автозаполнение контактной информации. Поиск нужных людей упрощен благодаря тому, что к именам адресатов добавлена фотография из их профиля. Google разработала специальный инструмент, который упростит встраивание изображений в тело письма, так что уже в ближайшем будущем отправлять красочные письма будет намного проще.

"Также мы проработали функцию ответа на сообщения. Улучшения направлены на то, чтобы позволить вести полноценную беседу при помощи электронной почты. Ответы станут куда более компактными и удобными для восприятия", - отмечает Google.

Компания заявляет, что в настоящий момент улучшения дизайна запущены в качестве превью. В ближайшие месяцы Google обещает добавить к нововведениям "несколько штрихов", после чего они станут доступны для всех пользователей по умолчанию.

nbsp;RIN 2000-