Российская Информационная Сеть
1 ноября, 14:16

"Спартак" выиграл у "Ростова" в спортивном арбитраже

"Спартак" выиграл у "Ростова" в спортивном арбитраже Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) обязал футбольный клуб "Ростов" расплатиться с московским "Спартаком" за переход в состав донской команды Максима Григорьева, Дмитрия Маляки и Евгения Филиппова, сообщает пресс-служба "красно-белых".

В начале прошлого года Григорьев, Маляка и Филиппов перешли в новочеркасский "Митос", после чего практически сразу были отданы в аренду в ФК "Ростов" без полагающейся в этом случае компенсации "Спартаку" от ростовского клуба за подготовку футболистов с соответствующим коэффициентом.

Столичный клуб счел действия ФК "Митос" и ФК "Ростов" притворными с целью троекратно снизить размер компенсации и подал жалобу по вопросу правомерности этих переходов. Однако Палата по разрешению споров РФС и Комитет по статусу игроков РФС в марте и апреле 2011 года отказали в удовлетворении заявленных требований.

После этого клуб вынужден был обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, который в итоге постановил, что именно ФК "Ростов" обязан заплатить ФК "Спартак" компенсацию за подготовку указанных футболистов в требуемом ФК "Спартак" размере.

Это решение окончательное и обжалованию не подлежит. ФК "Ростов" должен расплатиться с ФК "Спартак" в течение 30 дней после получения данного решения.

nbsp;RIN 2000-