Российская Информационная Сеть
1 ноября, 15:03

Бузникин завершил карьеру

Бузникин завершил карьеру Известный нападающий, шестикратный чемпион России Максим Бузникин принял решение завершить выступления. Последним клубом 35-летнего футболиста был выступающий во втором дивизионе "Локомотив-2".

Уроженец Краснодара выступал за "Кубань", "Ладу", "Спартак", "Сатурн", "Ротор", "Шинниа" "Ростов", "Балтику" и "Нижний Новгород". Максим четыре раза становился чемпионом страны в составе "Спартака" и еще два раза выигрывал чемпионский титул в составе "Локомотива". Кроме того, Бузникин два раза выигрывал Кубок России - по разу в составе "Спартака" и "Локо". На счету Максима 8 игр в составе сборной России, в которых он забил пять мячей.

До последнего времени Бузникин выступал за "Локомотив-2", где недавно сменился тренерский штаб, и вместо Владимира Казакова пост главного тренера занял работавший до этого с молодёжным составом "красно-зелёных" Владимир Волчек.

"Хочется отдохнуть и немного поправить здоровье. Планы? Наполеоновские! Связаны они с футболом, но посмотрим, как все получится. Пока же на этот счёт сказать нечего", - цитирует Максима Бузникина "Спорт-Экспресс".

nbsp;RIN 2000-