Российская Информационная Сеть
2 ноября, 09:41

Российский акробат погиб в Мексике

Российский акробат погиб в Мексике В Мексике погиб участник известного шоу Cirque du Soleil 35-летний российский акробат Антон Алферов. Он скончался от тяжелой черепно-мозговой травмы, полученной в полицейском участке. Стражи порядка утверждают, что россиянин нанес себе смертельные ранения сам.

Инцидент с россиянином произошел на юго-западе Мексики в городе Акапулько. Сведения о случившемся сильно разнятся. Местные СМИ предлагают несколько своих версий, в то время как власти раскрывают мало официальных данных о ходе расследования.

Власти Мексики расследуют дело слишком закрыто, до такой степени, что даже неизвестен номер предварительного расследования, проводящегося для установления причин смерти. Об этом деле известно лишь то, что о нем сообщили источники в полиции, передает "Интерфакс-Запад".

По информации издания, 26 октября Алферова задержали сотрудники федеральной или муниципальной полиции на побережье Коста Асуль в момент, когда он якобы пытался ограбить дом. По другим данным, россиянин был задержан за некое административное правонарушение вместе со своей матерью Светланой, которую позже отпустили.

Впоследствии Алферов с многочисленными ушибами на теле был доставлен в больницу. Но он отказался от медицинской помощи, потому был доставлен обратно в полицейский участок и помещен в камеру предварительного заключения. Там, по версии властей, акробат "как будто сошел с ума": он стал биться головой о стену и железные балки, и даже разбил ею унитаз.

В итоге сотрудники полиции доставили его в больницу, где Алферов скончался в ночь на воскресенье 28 октября. По другой информации, он вступил в драку с полицейскими, пишет сайт газеты "Комсомольская правда". Знавшие артиста люди заявили, что у него не было проблем с психикой.

Как отмечают местные газеты, официальная версия вызывает много вопросов. В частности, мог ли человек таким образом довести себя до самоубийства, почему он потерял контроль над собой, и почему власти держат в секрете информацию по данному делу.

По другим сведениям, местные власти задержали мать Алферова Светлану уже после его гибели. Сообщается, что задержание произошло, когда она устроила погром в ресторане, требуя рассказать ей, где находится ее сын. В тот момент женщина не знала, что он мертв. Ей стало известно об этом лишь 30 октября.

nbsp;RIN 2000-