Российская Информационная Сеть
2 ноября, 10:11

С шеф-редактора Ura.ru взята подписка о невыезде (видео)

С шеф-редактора Ura.ru взята подписка о невыезде (видео) С шеф-редактора информационного агентства Ura.ru Аксаны Пановой, подозреваемой по делу о вымогательстве, взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

"Она проходит подозреваемой по уголовному делу, которое было возбуждено по статье УК РФ "Вымогательство", - напомнила ответственная по связям с общественностью и СМИ Главного следственного управления МВД РФ по Свердловской области Татьяна Васильева.

Согласно информации ИТАР-ТАСС, в ходе следственных мероприятий были выявлены факты вымогательства денежных средств представителями интернет-ресурса, в том числе Аксаной Пановой. "По словам потерпевших, журналисты Ura.ru распространяли негативную информацию о том или ином человеке или организации, причем как соответствующую действительности, так и вымышленную. После этого лицу, в отношении которого велась информационная атака, поступало предложение оплатить дальнейшее "молчание", а за более серьезное вознаграждение информационное агентство даже начинало расхваливать "клиента". Если потерпевший отказывался платить, то распространение негативной информации продолжалось, если отказывался платить после определенного периода "сотрудничества" с Ura.ru, вброс негативной информации возобновлялся", - рассказали в ГУ МВД РФ.

Между тем, Ura.ru уже является фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту хищения со счетов СМИ около десяти миллионов рублей по статье УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

nbsp;RIN 2000-