Российская Информационная Сеть
2 ноября, 10:49

На Сахалине зарезали школьника

На Сахалине зарезали школьника На Сахалине 14-летнего подростка зарезал взрослый мужчина из пьяной компании. Школьник пытался помочь своей знакомой разогнать выпивающих друзей ее отца.

Инцидент произошел в Южно-Сахалинске в ночь на пятницу в одной из квартир дома N32 на улице Сентябрьской. 18-летняя девушка попросила своего знакомого школьника придти к ней в квартиру и помочь разогнать пьяную компанию ее отца.

"Подросток сначала попытался уговорить выпивающих уйти, но те не отреагировали. Тогда он предложил им выйти на улицу и разобраться. Там собутыльник отца девушки и ударил его ножом в живот", - сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Сахалинской области. Убийца скрылся с места преступления. Девушка вызвала на место бригаду скорой помощи.

Как сообщает "Интерфакс", школьник с тяжелым проникающим ранением был доставлен в детскую областную больницу. Врачи боролись за его жизнь, но подросток скончался, не приходя в сознание. Сначала следствие не раскрывало подробностей, так как велся поиск подозреваемого.

Позже стало известно, что по подозрению в убийстве подростка задержан 30-летний житель областного центра, ранее он был дважды судим за кражи. Бригаду "скорой помощи" вызвала девушка, в больнице подросток, не приходя в сознание, в тот же день скончался. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В отношении задержанного решается вопрос о заключении его под стражу.

Отметим, на днях по подозрению в убийстве 17-летнего подростка в Нижегородской области был арестован молодой человек. Ветлужский районный суд продлили срок содержания под обвиняемому. Убийство произошло еще в сентябре. Тогда на одной из улиц Ветлуги был обнаружен труп молодого человека с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет "Комсомольская правда".

nbsp;RIN 2000-