Российская Информационная Сеть
2 ноября, 12:19

Сергей Бубка выпал из окна в Париже

Сергей Бубка выпал из окна в Париже Украинский теннисист Сергей Бубка, сын легендарного прыгуна с шестом Сергея Бубки, выпал из окна третьего этажа. Спортсмен доставлен в больницу с тяжелыми травмами.

В 16-м округе Парижа из окна третьего этажа выпал теннисист Сергей Бубка, сын знаменитого прыгуна с шестом и олимпийского чемпиона Сергея Бубки. Инцидент с участием 186-й ракетки мира произошел поздней ночью. Бубка-младший получил множественные переломы, однако его состояние через несколько часов после падения улучшилось. В данный момент он находится в больнице Жоржа Помпиду.

По предварительной версии, которую озвучивают французские СМИ, Бубка оказался запертым в ванной комнате в квартире одного из своих друзей, куда он пришел после вечеринки. Тогда теннисист постарался через окно вылезти в другую комнату, однако неудачно.

Как подчеркивает "Спорт-Экспресс", сначала врачи были очень осторожны в прогнозах, однако сейчас состояние Бубки-младшего постепенно улучшается. В данный момент жизни пострадавшего ничто не угрожает. Когда молодой человек сможет выйти из госпиталя, пока неясно.

Сергей Бубка - профессиональный украинский теннисист. Его связывают самые близкие отношения с первой ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко. Молодые люди уже несколько лет встречаются. В мировой классификации игрок занимает 186-ю позицию.

Куда более внушительным списком спортивных достижений обладает отец пострадавшего. Бубка-старший - многократный чемпион мира и триумфатор Олимпиады-1988 в Сеуле в прыжках с шестом. Именно Сергей Бубка стал первым человеком, прыгнувшим выше шести метров. На его счету 17 мировых рекордов в соревнованиях на открытом воздухе и 18 в закрытых помещениях. В данный момент Сергей Назарович является президентом Национального олимпийского комитета Украины.

nbsp;RIN 2000-