Российская Информационная Сеть
2 ноября, 13:13

Утвержден актёрский состав биографической драмы "Гений"

Утвержден актёрский состав биографической драмы "Гений" Компания FilmNation Entertainment утвердила основной актёрский состав биографической драмы "Гений", которая расскажет о сложных отношениях между знаменитым писателем Томасом Вулфом и его издателем Максвеллом Перкинсом.

Главные роли исполнят Майкл Фассбендер ("Прометей", "Стыд") и Колин Фёрт, обладатель "Оскара" за фильм "Король говорит!".

Сценарий фильма, написанный Джоном Логаном ("Гладиатор", "Хранитель времени", "007 Координаты Скайфолл"), входил в голливудский "Чёрный список" 2007 года. Он основан на книге А. Скотта Берга "Макс Перкинс: Издатель гениев". Режиссёром станет британец Майкл Грандадж, известный по успешным сценическим постановкам и телевизионным костюмным драмам. Съёмки "Гения" назначены на начало 2014 года.

Томас Вулф, которого предстоит сыграть Майклу Фассбендеру, был одним из самых знаменитых писателей своей эпохи. Большой талант сочетался в нём с упрямством и недисциплинированностью, поэтому Максу Перкинсу (Колин Фёрт) приходилось постоянно "воевать" с молодым автором. Приложив огромные усилия, он убедил Вулфа сократить дебютный роман "Взгляни на дом свой, ангел" (1929) на 90 тыс. слов. Вторая книга писателя, "О времени и о реке", тоже была существенно отредактирована. Многие считали, что Вулф полностью обязан своим успехом Перкинсу, это угнетало молодого писателя, и в конце концов он разорвал контракт с издателем, но его дальнейшая судьба сложилась крайне несчастливо.

В следующем году Колина Фёрта можно будет увидеть в авантюрной комедии "Гамбит", драме "Железнодорожник" и триллере "Узел дьявола". Майкл Фассбендер, исполнитель одной из главных ролей в блокбастере "Прометей", появится в драме Стива МакКуина "Двенадцать лет рабства", триллере Ридли Скотта "Советник" и новом, пока безымянном проекте Терренса Малика.

nbsp;RIN 2000-