Российская Информационная Сеть
2 ноября, 13:23

Вице-президент "Города без наркотиков" объявлен в розыск

Вице-президент "Города без наркотиков" объявлен в розыск Вице-президент фонда "Город без наркотиков" Евгений Маленкин объявлен в федеральный розыск.

"Он объявлен в розыск в связи с тем, что его местонахождение неизвестно, а следствию необходимо произвести с его участием следственные действия в рамках расследования уголовного дела", - сообщил официальный представитель СУ СКР по Свердловской области Максим Чалков.

Утром 2 ноября в офисе фонда и по месту жительства исчезнувшего вице-президента начались обыски по делу о незаконном лишении свободы женщин в реабилитационном центре "Город без наркотиков". По обвинению в удерживании шести пациенток арестован сотрудник организации Игорь Шабалин.

Между тем, в "Живом журнале" самого Евгения Маленкина отмечается, что несколько дней назад мужчина уехал в паломническую поездку. "Телефон не беру, чтоб не отвлекаться. Приеду после 30 ноября", - приводит его слова агентство "Интерфакс".

Также расследуется гибель одной из реабилитанток фонда, 29-летней Татьяны Казанцевой из Нижнего Тагила. В июне текущего года она была доставлена в больницу из женского реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков" после серьезного ухудшения самочувствия. Проведя в клинике несколько дней, женщина скончалась. Два этих дела объединены в одно производство.

nbsp;RIN 2000-