Российская Информационная Сеть
2 ноября, 14:47

Аршавин хочет вернуться в сборную

Аршавин хочет вернуться в сборную Полузащитник лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин, после феноменального камбэка в матче Кубка английской лиги с "Редингом", когда он помог "канонирам" отыграться со счета 0:4 и пройти клуб Павла Погребняка, выразил надежду на возвращение в сборную.

Аршавин рассказал, что следит за выступления сборной России и надеется вернуться в состав национальной команды. "Я очень рад тому, как играет наша сборная в новом отборочном цикле: четыре победы, сзади "на ноль". Ребята просто молодцы! Надеюсь, что скоро тоже смогу попасть в состав национальной команды", - заявил Аршавин в интервью "Спорт-экспрессу".

Напомним, Аршавин был назначен капитаном сборной при Фабио Капелло. Однако после того как футболист потерял место в основном составе "Арсенала", итальянский специалист перестал вызывать его в национальную команду сборную России, а капитанская повязка перешла к полузащитнику питерского "Зенита" Игорю Денисову. Последний раз Аршавин выходил на поле в футболке российской сборной в товарищеском матче с Кот-д`Ивуаром, когда его освистали болельщики.

Также россиянин поведал, сменит ли он зимой команду или нет. По его словам, это зависит только от главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера. Ранее британские СМИ писали, что в январе лондонский клуб намерен избавиться от Аршавина и еще нескольких футболистов с высокой зарплатой, которые не проходят в основной состав. В частности, многие эксперты, журналисты и болельщики упрекали российского хавбека в отсутствии желания и мотивации к игре на высшем уровне.

Напомним, в последнем своем матче Андрей Аршавин отдал три результативных передачи. Во многом благодаря полезным действиям россиянина лондонский "Арсенал" сумел совершить невероятный камбэк, уступая по ходу матча четыре мяча "Редингу". Встреча 1/8 финала розыгрыша Кубка английской лиги завершилась победой "канониров" с теннисным счетом 7:5.

nbsp;RIN 2000-