Российская Информационная Сеть
2 ноября, 15:21

Mini Countryman пережил первое обновление

Mini Countryman пережил первое обновление Самый крупный Mini переживает свой первый апгрейд: производитель анонсировал некоторый рестайлинг, который ожидает кроссовер Countryman в 2013 модельном году. Правда, он будет очень скромным и коснется в основном элементов отделки и некоторых нюансов эргономики.

С новым модельным годом базовый Countryman по умолчанию будет оснащаться сплошным задним диваном, а два задних кресла, разделенные центральным тоннелем, станут опцией - правда, за установку таких кресел производитель не будет просить лишних денег.

Интерьер Mini Countryman получил новые варианты отделки, слегка модернизированную переднюю консоль (в основном речь идет об окантовке дефлекторов вентиляции и центрального спидометра), дверные панели и блок стеклоподъемников - он переехал на более привычное место в район подлокотника водителя.

Гамма цветов кузова пополнилась двумя новыми оттенками Brilliant Copper и Blazing Red - этим и ограничиваются изменения в экстерьере кроссовера. Ходовая часть и силовые агрегаты никакой модернизации не подвергались.

Производитель обещает обнародовать цены на обновленный Mini Countryman в течение ближайших недель, однако вряд ли они сильно вырастут. Отметим, что в нашей стране Countryman предлагается с четырьмя бензиновыми двигателями мощностью от 90 до 218 л.с. по цене от 870 000 рублей.

nbsp;RIN 2000-