Российская Информационная Сеть
2 ноября, 15:33

Детский реабилитационный центр " Вдохновение" открывает второй конкурс сказок

Детский реабилитационный центр " Вдохновение" открывает второй конкурс сказок Дети верят в сказку и вместе со сказочными героями надеюстся, что смогут победить и свои страхи и сомнения, как и главные герои. Целью конкурса является прежде всего привлечение внимания к реабилитационному центру, его нуждам, а также создание библиотеки сказок для детей, родителей, детей из центра, которым очень будет приятно внимание, участие. Дети нуждаются в надежде, в том, что у них все получится, они обретут семью, поправятся. Как говорится, нет плохих детей, есть невнимательные взрослые.

Немного о центре: сайт центра с подробной информацией о программах, проектах, нуждах, праздниках: www.drcv.ru Основные направления работы Детского Центра "Вдохновение" это: - помощь маленьким детям- сиротам найти свою семью, -помощь детям с диагнозом "детский церебральный паралич" и их родителей, включающие иппотерапию, массаж и психологическую поддержку, - помощь детям и семьям попавшим в трудную жизненную ситуацию, - профессиональная ориентация трудных подростков,обучение детей- сирот навыкам самостоятельной жизни с целью их адаптации к обществу, раскрытие для детей радости творческой жизни.

Каждую неделю проводится творческая программа выходного дня для детей- сирот из детских домов и интернатов. Немного о втором конкурсе: Конкурс стартует 26 октября 2012 . Итоги подводятся 25 декабря 2012 года. Сайт конкурса : www.kskazki.ru Это уже второй конкурс сказок.Первый конкурс проходил в конце прошлого года, итоги подводились в феврале этого года.

На конкурс пришло 554 сказки от 288 авторов, произведения приходили из Белоруссии, Украины, Латвии, Израиля, Испании, Германии, Татарстана, Казахстана, Хакасии, Чувашской республики, Республики Коми, республики Башкортостан, Приморского края, Чебоксар, Тамбова, Новосибирска, Санкт Петербурга, Москвы, Твери, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Саратова, Самары, Архангельска, Северодвинска и других прекрасных мест. Авторы: дети, школьники, студенты, мамы, учителя, папы, бабушки, родители с детьми. Было найдено 54 информационных партнера (в основном сайты семейной и детской тематики.) На данный момент уже пришло около 30 сказок для второго конкурса.

nbsp;RIN 2000-