Российская Информационная Сеть
7 ноября, 09:33

В Южной Африке "летающий" кит потопил лодку с пассажирами

В Южной Африке "летающий" кит потопил лодку с пассажирами В Индийском океане сверху на лодку приземлился огромный кит. Есть пострадавшие.

В Южной Африке, у города Порт-Элизабет, в Индийском океане из воды внезапно выпрыгнул кит и потопил лодку, в которой находились три пассажира: мужчины в возрасте 41, 35 и 25 лет. В результате все они получили травмы различной степени тяжести, а один из мужчин даже был госпитализирован в критическом состоянии. У него диагностированы множественные переломы ребер, травмы руки и ноги.

По словам пострадавших, кит выпрыгнул из воды, когда лодка находилась примерно в километре от берега. При этом, скорее всего, речь идёт о горбатом ките, популяция которых встречается в ЮАР в этот сезон, сообщает Lenta.ru со ссылкой на западные СМИ.

Как отмечает НТВ, пассажиры передвигались на надувной лодке, которая из-за веса кита на некоторое время ушла под воду. Помощь смог вызвать один из пострадавших, а прибывшие на место спасатели обнаружили лодку в полутора километрах от берега, трое людей держались за ее борта.

Похожий инцидент произошёл недавно с жительницей Чикаго. На неё напал летучий скат весом около 135 килограммов. Животное выпрыгнуло из воды у побережья Флориды, когда сама женщина, а также её муж и дети совершали водную прогулку на взятом напрокат круизном катере. Огромный скат приземлился прямо на американку и продолжал на ней лежать в течение некоторого времени. Позднее муж свог освободить свою супругу, стащив с неё морское животное.

nbsp;RIN 2000-