Российская Информационная Сеть
7 ноября, 11:21

Жалобу Развозжаева рассмотрят в закрытом режиме (видео)

Жалобу Развозжаева рассмотрят в закрытом режиме (видео) Мосгорсуд в закрытом режиме рассмотрит кассационную жалобу на арест Леонида Развозжаева. Помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева обвиняют в приготовлении к организации массовых беспорядков.

В жалобе адвокаты Развозжаева просят отменить постановление об аресте как незаконное и необоснованное, передает ИТАР-ТАСС.

Мосгорсуд должен был рассмотреть сегодня и жалобу Константина Лебедева - другого фигуранта этого дела, но она была отозвана.

Сергей Удальцов, Леонид Развозжаев и Константин Лебедев обвиняются по делу о приготовлении к организации массовых беспорядков, возбужденному по фактам, изложенным в фильме "Анатомия протеста-2". На записи участники встречи обсуждают возможность организации массовых беспорядков.

Следствие установило, что встреча, снятая скрытой камерой, проходила в Минске. В ней принимали участие председатель парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, консул Грузии в Молдове Михаил Иашвили, трое их помощников, а также Удальцов, Лебедев и Развозжаев.

С Удальцова в рамках этого дела была взята подписка о невыезде, Лебедев и Развозжаев арестованы. Никто из обвиняемых по этому делу свою вину не признает.

nbsp;RIN 2000-