Российская Информационная Сеть
7 ноября, 13:43

Мосгорсуд признал арест Развозжаева законным

Мосгорсуд признал арест Развозжаева законным Мосгорсуд признал законным решение об аресте Леонида Развозжаева, которого обвинили в подготовке массовых беспорядков на территории России. Об этом сообщает "Интерфакс".

7 ноября суд отклонил кассационную жалобу адвокатов Развозжаева на решение о помещении оппозиционера под стражу.

Дело против Леонида Развозжаева было возбуждено по материалам фильма НТВ "Анатомия протеста-2". По версии авторов фильма, Развозжаев вместе с Сергеем Удальцовым и Константином Лебедевым в июне 2012 года ездили в Минск, чтобы встретиться с иностранными бизнесменами, готовыми финансировать беспорядки в России. Утверждается, что одним из этих бизнесменов был грузин Гиви Таргамадзе.

22 октября стало известно о том что Развозжаев задержан. Следователи заявили, что он сам явился к ним и написал явку с повинной, однако позднее Развозжаев заявил, что некие люди похитили его в Киеве двумя днями ранее. Оппозиционер рассказал, что его отвезли в какое-то место, где всячески запугивали и заставили написать явку с повинной. Таким образом, от своих признательных показаний Развозжаев отказался.

nbsp;RIN 2000-