Российская Информационная Сеть
7 ноября, 14:20

Google "облегчила" страницу с результатами поиска

Google "облегчила" страницу с результатами поиска Google представила новый внешний вид страницы с результатами поиска. Ее интерфейс стал просторнее: левая боковая панель с расширенными настройками (временной диапазон, сайты с картинками, словарь и прочее) была перенесена в верхнюю часть страницы и теперь показывается прямо над выдачей.

Чтобы сузить критерии поиска, теперь нужно нажать на кнопку "Настройки" (Search tools). Ссылки в навигации ("Картинки", "Карты", "Новости", "Покупки" и другие) частично дублируют те, которые имеются на черной панели сверху. Другие секции, чтобы на странице стало больше свободного места, спрятаны за кнопкой "Еще".

Редизайн связан в первую очередь с тем, чтобы поиском было удобно пользоваться на устройствах с разной диагональю экрана, говорится в блоге Google. Новый дизайн страницы с выдачей для планшетников был введен в прошлом году, а для мобильных телефонов - несколько недель назад. Теперь настало время для ПК, отметили в компании.

Обновленный интерфейс страницы с поисковыми результатами пока доступен только пользователям из США. Когда именно его увидят жители других стран, Google не уточняет.

nbsp;RIN 2000-