Российская Информационная Сеть
7 ноября, 14:51

Microsoft готовит игровой планшет

Microsoft готовит игровой планшет Microsoft готовит 7-дюймовый планшетник, предназначенный для видеоигр. Как пишет The Verge со ссылкой на "многочисленные источники, знакомые с планами компании", речь идет о разновидности Surface, адаптированной для игровой консоли Xbox.

По сведениям блога, в комплектацию "Xbox Surface" войдут HD-экран с диагональю 7 дюймов (1280х720 точек), процессор на архитектуре ARM, 288 мегабайт оперативной памяти, Wi-Fi и Bluetooth, четыре порта USB 3.0. Планшетник будет работать на малом ядре Windows, а не на полноценной версии ОС, как 10-дюймовый Surface.

Как отметили источники The Verge, производством устройства займутся такие компании, как Pegatron или Foxconn. Сборка будет проходить по тому же "секретному техпроцессу", что и в случае с Surface. Выход планшетника, как и консоли Xbox следующего поколения, ожидается в 2013 году.

Сейчас, пишет блог, Microsoft ведет работу на "Xbox Surface" в своем офисе в Кремниевой долине. В пользу этого говорит и то, что компания закрыла несколько зданий, связанных с разработкой Xbox, и ограничила персоналу к ним доступ.

nbsp;RIN 2000-