Российская Информационная Сеть
7 ноября, 15:01

Круг фигурантов по делу "Оборонсервиса" может расшириться (видео)

Круг фигурантов по делу "Оборонсервиса" может расшириться (видео) Появления новых фигурантов по делу "Оборонсервиса" не исключают в СК России. По словам официального представителя СК Владимира Маркина, круг подозреваемых может быть расширен в ближайшее время.

Пять ранее возбужденных уголовных дел объединены в одно, поскольку в ходе следствия установлено, что все действиями совершались одними и теми же лицами, отмечает представитель СК.

Уголовные дела возбуждены по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих компании "Оборонсервис", подконтрольной Минобороны. Они расследуются по статьям о мошенничестве, превышении и злоупотреблении должностными полномочиями, отмечает ИТАР-ТАСС.

По данным следствия, должностные лица Минобороны России выбирали из имущественного комплекса компании "Оборонсервис" наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе и в Москве. Затем, как правило, в эту недвижимость вкладывались огромные бюджетные средства, и после этого имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией "Оборонсервис" коммерческим структурам.

nbsp;RIN 2000-