Российская Информационная Сеть
7 ноября, 15:09

Устроивший в Москве бойню написал манифест

Устроивший в Москве бойню написал манифест Юрист Дмитрий Виноградов, расстрелявший из-за неразделенной любви коллег из двух карабинов на северо-востоке Москвы, в ночь перед бойней опубликовал в одной из социальных сетей манифест. В нем 30-летний клерк заявил о своей ненависти к человечеству.

Молодой человек в своем сообщении рассуждает о смысле существования и сравнивает человечество с раковой опухолью. Виноградов написал, что, по его мнению, "запас прочности Земли уже исчерпан", передает РИА Новости.

Стрелок заявил, что ненавидит человеческое общество и считает жизнь бессмысленной. Единственный способ "оправдать" свое существование и сделать мир лучше, по мнению мужчины, - убить как можно больше людей.

В настоящее время мужчину допрашивают. "После его допроса будет решаться вопрос об аресте, а затем назначат судебно-психиатрическую экспертизу, чтобы установить, вменяем ли он", - сказали в полиции.

В правоохранительных органах уточнили, что вопрос о вменяемости молодого человека будет поставлен перед экспертами-психиатрами. "Это, конечно, не Брейвик, но аналогия напрашивается", - уточнили в правоохранительных органах.

Как писали Дни.Ру, трагедия произошла около 10:00 на Чермянской улице, на территории складов. Сотрудник фармацевтической компании открыл стрельбу в офисе в Москве по-македонски. Стрельба велась из двух карабинов "Сайга" и Benelli с двух рук по коллегам, сидевшим за рабочими местами. Следственный комитет сообщил о пятерых погибших и нескольких раненых. В настоящее время врачи делают операцию мужчине. "Пациент был доставлен в Институт Склифосовского. Он получил многочисленные огнестрельные ранения, задеты некоторые органы. Сейчас он находится в операционной", - сказал представитель в медицинских кругах.

Стрелявшего задержали сотрудники собственной безопасности компании. Есть ли возлюбленная мужчины среди убитых, пока непонятно. Ранее источник в правоохранительных органах заявил, что девушка получила ранение, но эти данные сейчас проверяются. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело. По данным сотрудника правоохранительных органах, 30-летний Дмитрий Виноградов открыл огонь по коллегам из-за неразделенной любви.

nbsp;RIN 2000-