Российская Информационная Сеть
7 ноября, 15:52

В Дагестане убит брат главы хасавюртовской бандгруппы

В Дагестане убит брат главы хасавюртовской бандгруппы В результате спецоперации в Хасавюрте ликвидированы двое боевиков - Рамазан Нурлаев и Вадим Кадымов - и их пособница Замира Тутушева. Также в ходе уничтожения бандитов один из бойцов СОБР МВД получил контузию.

В помещении, в котором укрывались преступники, сотрудники правопорядка обнаружили автомат, пистолет, гранаты и большое количество боеприпасов к ним.

По словам представителя Национального антитеррористического комитета, в настоящее время район места происшествия оцеплен, саперы инспектируют квартиру на предмет взрывчатых веществ, передает ИТАР-ТАСС. Спецоперация началась в 7:00 среды. Убитые являлись членами хасавюртовской бандгруппы, при этом Рамазан Нурлаев приходится братом уничтоженному ранее главе этой группировки - Таги Нурлаева.

"Известно, что он ранее проходил специальную подготовку в лагерях бандглаваря Хаттаба на территории Чеченской Республики, обучался минно-взрывному делу, принимал участие в боевых действиях против федеральных сил в составе бандгруппы под командованием Насиба Исакова, - рассказали в ведомстве. - Предварительно было установлено, что в квартире также находятся сожительница Нурлаева - Замира - и двое ее малолетних детей от первого брака, девочка двух лет и пятилетний сын. В результате длительных переговоров с бандитами, к которым был привлечен бывший муж Замиры, из блокированного дома удалось вывести детей. Также была проведена эвакуация всех жителей дома".

nbsp;RIN 2000-