Российская Информационная Сеть
8 ноября, 10:01

"Спартак" проиграл "Бенфике" в Лиссабоне

"Спартак" проиграл "Бенфике" в Лиссабоне Футболисты московского "Спартака" потерпели поражение от португальской "Бенфики" в гостевом матче Лиги чемпионов. Девятикратные чемпионы России осложнили себе этой неудачей выход из группы.

Встреча четвертого тура группы G, прошедшая в Лиссабоне, завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Игра красно-белым не удалась. "Спартак" в очередной раз не прошел проверку грозным соперником. Голевым дублем в составе команды Жорже Жезуша отметился парагвайский форвард Оскар Кардосо (55-я и 69-я минута). На 76-й минуте он же не реализовал пенальти, назначенный за фол Нико Парехи, получившего красную карточку.

"В Москве (2:1 - победил "Спартак") мы были лучше, а в Лиссабоне лучше на всех участках поля действовала "Бенфика". Мы приехали сюда с намерением победить, но, к сожалению, хозяева превзошли нас и в количестве голевых моментов, и в их реализации. К сожалению, мы не реализовали свои моменты. Отсюда и результат", - приводит слова главного тренера "Спартака" Унаи Эмери официальный сайт "Спартака".

Также испанский наставник красно-белых отметил, что его команда готовилась к игре против Кардосо. "Мы готовились к игре как с Кардосо, так и без него. Понятно, что потенциально это очень опасный футболист, и мы, естественно, объясняли защитникам, как с ним лучше действовать. Но повторюсь: еще до голов Кардосо мы, увы, не реализовали те моменты, которые создали", - подчеркнул испанский специалист.

В другом матче квартета шотландский "Селтик" сенсационно дома обыграл "Барселону" со счетом 2:1. Таким образом, у "Спартака" осталось три очка, "Бенфика" набрала четыре балла, "Селтик" второй - семь очков, лидерство сохранила "Барселона" - девять. В следующем матче турнира "Спартак" в Москве сыграет с "Барселоной", "Бенфика" примет "Селтик".

nbsp;RIN 2000-