Российская Информационная Сеть
8 ноября, 12:22

Священник в Пермском крае сбил на зебре первоклассника

Священник в Пермском крае сбил на зебре первоклассника Священник из Пермского края сбил школьника на пешеходном переходе. Инцидент произошел в минувшую среду около 15 часов дня (13.00 мск) в селе Орда.

"По улице Трактовая со стороны улицы Советская двигался автомобиль "ВАЗ-21124". В районе дома 1Б водитель, мужчина 1973 года рождения, служитель Церкви, допустил наезд на ученика первого класса, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Первоклассника госпитализировали с травмами различной степени тяжести", - говорится в сообщении управления ГИБДД по региону, текст которого приводит в четверг РИА "Новости". По факту ДТП в настоящее время проводится проверка.

Между тем пермский выпуск газеты "Комсомольская правда" сообщает, что Владимир Зубарев, настоятель храма в честь Илии пророка, сбивший ребенка, сам отвез мальчика в больницу. Священник, по его словам, не ожидал, что мальчик побежит через дорогу.

"Я ехал по дороге. Мальчик стоял на обочине дороги. Навстречу мне ехала машина. У зебры она резко затормозила, и ребенок сразу рванул через дорогу, даже не глядя в мою сторону. Я как мог пытался тормозить, но расстояние было коротким, так что удара избежать не удалось. После столкновения Кирилл сам поднялся на ноги. Я посадил его в свою машину и отвез в больницу. К счастью, с ним все в порядке", - приводит газета рассказ священнослужителя.

В ГИБДД села Орды "КП" подтвердили, что у ребенка только ушибы, так что максимальное наказание, которое грозит священнику, - штраф. Но это только в том случае, если проверка покажет, что он был виновен в ДТП.

По информации газеты, священник сам вызвал ГИБДД и сообщил об аварии.

nbsp;RIN 2000-