Российская Информационная Сеть
8 ноября, 12:48

Фабио Капелло попросил растянуть чемпионат России

Фабио Капелло попросил растянуть чемпионат России Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло попросил изменить сроки окончания чемпионата России в 2013 году. Об этом "Советскому спорту" сообщил глава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

7 ноября Капелло провел встречу с Прядкиным, на которой предложил растянуть сроки проведения сезона-2012/13. Последний тур премьер-лиги запланирован на 19 мая, а 7 июня сборной России предстоит гостевая игра с Португалией в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2014 года.

Прядкин рассказал, что футболисты сборной России останутся на длительный срок без игровой практики, что может негативно сказаться на результате встречи с Португалией.

По словам Прядкина, РФПЛ готова пойти на встречу сборной. Растянуть национальное первенство, по его словам, можно двумя способами. Перенести на май 2013 года два тура (19-й и 20-й), проведения которых запланировано на середину декабря 2012 года. Перенос матчей состоится в случае неблагоприятных прогнозов погоды на время игр.

Если два тура состоятся в декабре, то РФПЛ может перенести начало весенней части чемпионата России. Возобновление первенства после зимней паузы запланировано на 9 марта 2013 года.

nbsp;RIN 2000-