Российская Информационная Сеть
8 ноября, 14:14

Объекты саммита АТЭС сдуло ветром

Объекты саммита АТЭС сдуло ветром Во Владивостоке из-за сильного ветра пострадали сразу два объекта, построенные к саммиту АТЭС. Ветром сорвало облицовку одного из домов, капитальный ремонт которого был закончен в рамках подготовки к саммиту. Кроме того, рухнула новая автобусная остановка.

Фрагмент обшивки в доме, расположенном на Партизанском проспекте Владивостока, обрушился на припаркованные автомобили. У одной из машин разбило заднее ветровое стекло и повредило капот. В момент обрушения рядом людей не было, поэтому никто не пострадал. Поскольку не исключены дальнейшие обрушения, здание сразу же было оцеплено сотрудниками МЧС, отмечает "Вести.Ru".

В тот же день, 7 ноября, на острове Русский, где и проходил в сентябре саммит АТЭС, не выдержала сильного ветра и рухнула новая автобусная остановка. Конструкция из стекла, металла и пластика, по всей видимости, не была закреплена должным образом. Здесь также никто не пострадал.

Отметим, что это уже не первое ЧП с объектами, построенными к саммиту АТЭС. В конце сентября было закрыто движение на одной из развязок федеральной трассы М-60 Владивосток-Хабаровск, которая прошла капитальную модернизацию во время подготовки города к саммиту.

В настоящее время полиция Приморья проверяет материалы, свидетельствующие о возможных нарушениях при строительстве объектов саммита. Обыски прошли в департаменте Минрегиона в Москве, а также в дальневосточной дирекции министерства во Владивостоке.

"Действительно, сотрудники правоохранительных органов появились не только в дальневосточной дирекции, но и в Минрегионе в Москве. Их появление связано с обысками в дальневосточной дирекции", - сообщил источник в Минрегионе.

Об обысках в Москве и Владивостоке ранее рассказали источники в правоохранительных органах. Источник в самой дирекции сообщил, что обыски прошли в рамках уголовного дела о хищении более 170 миллионов рублей, выделенных на заключение контрактов на 2013 год о страховании недостроенных объектов Дальневосточного федерального университета, передает РИА Новости.

"Позиция министра (Игоря Слюняева) направлена на взаимодействие с правоохранительными органами в их работе и в выявлении фактов хищения средств - либо в их опровержении", - сказал источник в Минрегионе.

nbsp;RIN 2000-