Российская Информационная Сеть
8 ноября, 16:24

Starcraft II: Heart of the Swarm в этом году не появится (видео)

Starcraft II: Heart of the Swarm в этом году не появится (видео) В отчёте за третий финансовый квартал компания Activision Blizzard представила цифры по продажам некоторых игр, а также поведала о судьбе будущих проектов.

Главной новостью, конечно, стала информация об ориентировочной дате выхода стратегии в реальном времени Starcraft II: Heart of the Swarm. Ходили слухи, что игра может появиться уже в этом году, но компания Activision Blizzard уничтожила их на корню, заявив, что релиз состоится "в первой половине 2013-го".

Heart of the Swarm - это история из жизни роя зергов. В предыдущей части, Starcraft II: Wings of Liberty, мы спасли Сару Керриган, Королеву клинков и предводительницу зергов, и вернули ей более или менее человеческий вид. Впрочем, г-жа Керриган всё ещё сохранила некоторую связь с зергами, а потому хочет вернуть контроль над роем. Наша задача - быть у неё на посылках.

Кроме того, стали известны итоги продаж некоторых игр. В США и Европе самым деньгоносным проектом 2012-го (и в деньгах, и по количеству проданных копий) стала экшен-РПГ Diablo III, объём продаж которой превысил 10 млн копий. Проект, напомним, доступен только на ПК и "Макинтошах". Кроме того, в тройку бестселлеров вошли Skylanders: Spyro`s Adventure и World of Warcraft: Mists of Pandaria. Итоговая выручка компании составила $841 млн, что превзошло и плановый показатель ($740 млн), и результат прошлого года ($754 млн).

nbsp;RIN 2000-