Российская Информационная Сеть
9 ноября, 09:12

"Анжи" победил "Ливерпуль" в Лиге Европы

"Анжи" победил "Ливерпуль" в Лиге Европы Российские клубы "Анжи" и "Рубин" добились побед в четвертом туре футбольной Лиги Европы. Махачкалинцы на стадионе "Локомотив" в Москве одолели легендарный английский "Ливерпуль" - 1:0, а казанцы на выезде в Баку с таким же счетом взяли верх над местным "Нефтчи".

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс выставил на игру против "Анжи" экспериментальный состав, костяк которого составляли молодые игроки "красных" - Адам Морган, Джон Флэнаган, Андре Уиздом. При поддержке ветеранов команды в лице Джо Коула и Джейми Каррагера они сумели оказать звездному составу "Анжи" достойное сопротивление. По ходу всей встречи между командами шла довольно вязкая борьба, вполне соответствовавшая полю стадиона "Локомотив", состояние которое было далеко от идеального.

В сложившихся условиях футболистам с большим трудом удавалось создавать опасные моменты: за весь первый тайм их можно было сосчитать по пальцам одной руки. "Ливерпуль" не сумел реализовать выход один на один, а "Анжи" забил благодаря индивидуальным действиям Траоре. Сначала ивуариец красиво обыграл защитника, а после расчетливо перекинул мяч через Джонса. Для него этот гол стал четвертым в последних пяти матчах.

Во второй половине "Ливерпуль" практически не имел шансов сравнять счет, а у Траоре было, как минимум две возможности оформить дубль ближе к концу встречи, когда гости немного ослабили хватку в обороне в стремлении забить ответный мяч. Нападающий дважды опасно бил по воротам "Ливерпуля", однако точности его ударам не хватило. В итоге "Анжи" одержал победу в день, когда главный тренер Гус Хиддинк празднует свой 66-й день рождения. В подарок российский клуб набрал семь очков и вышел на первое месте в квартете A. "Ливерпуль" с шестью баллами идет вторым.

Казанский "Рубин" нанес гостевое поражение бакинскому "Нефтчи" в матче Лиги Европы и практически обеспечил себе путевку в 1/16 финала турнира. Встреча на стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку завершилась со счетом 1:0 в пользу казанцев. Единственный гол на 16-й минуте забил Владимир Дядюн, метко пробивший головой после подачи с углового, сообщает Р-Спорт.

Благодаря успеху в Баку "Рубин" набрал десять очков, возглавив турнирную таблицу группы H и остановившись в шаге от попадания в плей-офф Лиги Европы. В активе "Нефтчи" осталось одно очко. Следующий матч в рамках Лиги Европы "Рубин" проведет 22 ноября в Казани против "Интера".

nbsp;RIN 2000-