Российская Информационная Сеть
9 ноября, 10:09

Дружба сделает отношения супругов крепкими и сильными

Дружба сделает отношения супругов крепкими и сильными Брачные отношения не могут строиться исключительно лишь на любви и страсти. Со временем и страсть поутихнет, и любовь приобретет совершенно иной смысл. Есть и другие чувства, которые помогают сделать отношения супругов крепкими и сильными.

К ним относится и дружба. Для того чтобы брак стал счастливым и несокрушимым, необходимо стать лучшим другом для собственного мужа. Однако как это сделать, известно далеко не многим. А потому большинство отношений, которые изначально закручены исключительно на любви, обречены на провал. Итак, вот способы стать лучшим другом для собственного мужа.

Времяпрепровождение

Есть некоторые вещи, которые очень любят мужчины. Но их супруги не считают нужным следовать за мужем на рыбалку, охоту или в турпоход. Даже в боулинг или бильярд таких дам не затащить. Однако для того, чтобы отношения стали крепкими, стоит все же пересилить себя и отправиться вслед за мужем в поисках новых и, возможно, острых ощущений. Быть может, новое времяпрепровождения действительно придется по вкусу. И муж будет приятно удивлен рвением собственной жены, с которой теперь нашлось так много точек соприкосновения.

Волнение

Что заставляет сердце мужа биться чаще и волноваться? Что увлекает его в большей степени? узнать об этом можно лишь прямым путем: задавать вопросы. Его возбуждение и восхищение может быть вызвано любимой спортивной командой, или политической партией, или видео игрой. Когда он начинает заводить разговоры о политике или новом футбольном вратаре, не нужно тупо смотреть на него, считая секунды, когда он закончит. Мужчина почувствует это сразу. Нужно задавать ему наводящие вопросы и переживать то же волнение, что и супруг.

Слабости

У каждого человека есть маленькие слабости, даже если он их тщательно скрывает. За долгие годы супружеских отношений можно вычислить эти слабости. И ни в коем случае не нужно его за них отчитывать. Если мужчина ничего не смыслит в технике, то гораздо проще вызвать специалиста и не изводить мужа попреками, что он такой безрукий. В конце концов, если нужен эксперт в области программирования, то лучше развестись и найти супруга с необходимыми навыками.

Отдых

Каждый раз женщины ожидают, что их мужья - это такие титаны, которые не знают ни усталости, и напряжения, как эмоционального, так и физического. Однако люди есть люди, вне зависимости от пола. А значит, им также стоит иногда давать отдохнуть. И, быть может, переложить часть обязанностей на себя. Так можно продемонстрировать ему свою любовь и внимание. Однако не стоит переусердствовать и сажать его к себе на шею.

Похвала

Так же, как у всех людей есть слабости, имеются и некоторые таланты. Какие лучшие таланты у мужа? Что у него получается лучше, чем у других? Это непременно следует выяснить еще на начальной стадии знакомства. И впоследствии регулярно упоминать ему об этом. Пусть он расстроен, что что-то пошло не так. Достаточно будет напомнить ему, что он делает хорошо. Такая похвала прекрасно поднимает настроение и вдохновляет.

Прощение

Никто не совершенен. И мужчины в первую очередь. Они могут порой сотворить такое... К примеру, муж забыл о том, что у супруги сегодня день рождения или завтра будет годовщина свадьбы. В день, когда жена сообщила ему о романтическом ужине вечером, он притащил полон дом пьяных друзей смотреть обед. Не нужно давать ему страдать от чувства вины. Лучше простить его и двигаться дальше, несмотря ни на что, даже жалость к себе.

Внимание

Худшее, что может сделать женщина после вступления в брак, это воспринимать своего супруга как должное, как некую данность. Причем такое поведение не должно наблюдаться ни с той, ни с другой стороны. Тот факт, что двое обменялись определенными клятвами, вовсе не свидетельствует о том, что все теперь пойдет, как по маслу. Отношения нуждаются в постоянной коррекции и работе обоих супругов над ними. А поддержка и внимание здесь крайне необходимы. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-