Российская Информационная Сеть
9 ноября, 13:14

Бывшего милиционера-оборотня посадили за укус полицейского

Бывшего милиционера-оборотня посадили за укус полицейского В Омской области приговорен к восьми месяцам колонии бывший милиционер, в прошлом уже отбывший срок за превышение полномочий. Мужчину признали виновным в нападении на полицейского. Об этом 9 ноября сообщается на сайте Уральского управления СК РФ на транспорте.

Ночью 15 июня 2012 года 34-летний бывший сотрудник МВД Павел Скурихин распивал спиртные напитки в вагоне-ресторане поезда, следовавшего из Нового Уренгоя в Москву. Мужчина нецензурно ругался и нарушал порядок. К нему подошли полицейские и потребовали успокоиться.

В ответ Скурихин начал оскорблять бывших коллег. Один из полицейских повел буйного пассажира к его спальному месту. По пути Скурихин несколько раз ударил полицейского по голове, повалил на пол вагона и вцепился зубами в плечо.

Суд расценил действия мужчины как оскорбление представителей власти и применение насилия к представителю власти. Скурихин полностью признал свою вину.

Во время работы в МВД Скурихин был оперуполномоченным. Срок за превышение полномочий он получил в 2005 году. Тогда же его уволили.

nbsp;RIN 2000-