Российская Информационная Сеть
9 ноября, 13:31

Подготовка сочинской Олимпиады вошла в завершающую стадию

Подготовка сочинской Олимпиады вошла в завершающую стадию Подготовка к Олимпийским играм в Сочи вошла в завершающую стадию. И хотя основные объекты уже готовы, тем не менее, предстоит еще много работы.

Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко на встрече с министром спорта Великобритании Хью Робертсоном в Москве. Британская сторона была информирована об итогах проведенного в Сочи с 31 октября по 2 ноября 2012 года Международного форума "Мир и спорт".

В ходе визита британская делегация осмотрела все объекты. В этом году российская сторона должна провести 80 тестовых соревнований, а в 2013 в России планируется проведение ряда крупных спортивных мероприятий: Гран-при по фигурному катанию, чемпионат мира по легкой атлетике, Универсиаду в Казани, Игры боевых искусств в Санкт-Петербурге, Кубок мира по регби-7 в Москве. В этой связи Мутко подчеркнул важность двустороннего обмена опытом в области подготовки спортсменов высокого уровня.

Министр спорта РФ отметил, что Россия находится под большим впечатлением от высокого уровня организации и проведения Игр-2012 в Лондоне. Он высоко оценил позитивное отношение британской прессы к результатам выступлениям своих спортсменов. В частности, он заявил: "К сожалению, в течение первой недели Олимпиады российские спортсмены выступили с невысокими результатами, что повлекло ряд негативных отзывов в российской прессе о выступлении сборной России на Олимпийских играх. Это был сильный психологический прессинг для команды. Великобритания показала, что спортсмены не роботы и их невозможно запрограммировать на победу. Этот опыт является ценным для России", - приводит слова Мутко пресс-центр Министерства спорта.

Робертсон, в свою очередь, поблагодарил российскую сторону за предоставленную возможность встречи. Он подчеркнул, что получил огромное удовольствие от общения со своим российским коллегой на Играх в Лондоне. Кроме того, Робертсон поздравил Мутко с хорошими результатами выступления российской команды в столице Великобритании. Он особо отметил, что Россия - первая страна, в которую он приехал после прошедших Олимпийских игр, что свидетельствует о готовности страны к взаимовыгодному сотрудничеству. Как заверил Робертсон, британская сторона готова поделиться своим опытом в любых вопросах, касающихся подготовки и проведения соревнований международного уровня.

nbsp;RIN 2000-