Российская Информационная Сеть
9 ноября, 13:58

Британцы построили раллийный Evoque с дизелем BMW

Британцы построили раллийный Evoque с дизелем BMW Спортивный внедорожник для ралли-рейдов на базе Range Rover Evoque построили в британском ателье RaBe Rally Cars. C дизелем от BMW прототип примет участие в знаменитом ралли-марафоне "Дакар", но случится это только в 2014 году.

Под капотом прототипа по имени Desert Warrior 3 скрывается теперь дизельная рядная "шестерка" объемом 3,0 литра, произведенная BMW. В процессе строительства внедорожника ее мощность была установлена на уровне 275 л.с. и 850 Нм в соответствии с техническими ограничениями FIA, но отмечается, что двигатель может свободно развивать до 350 л.с.

Помимо нового силового агрегата, прототип получил усиленное шасси - в ателье отмечают, что при его разработке учитывался опыт тюнеров, полученный в трех предыдущих "Дакарах". Кроме того, Desert Warrior располагает спортивной подвеской с увеличенным клиренсом, гоночными колесными дисками с резиной от BF Goodrich, а также огромным бензобаком емкостью 260 л. Благодаря ему дальность пробега внедорожника на одной заправке увеличилась до 1200 км.

Сразу три прототипа Desert Warrior 3 были построены для спортивной команды Excite Rally Raid Team, которая планирует в следующем году выступить в мировом первенстве по ралли-рейдам, а в 2014 - принять участие в марафоне "Дакар".

nbsp;RIN 2000-