Российская Информационная Сеть
12 ноября, 13:41

Подмосковный школьник покончил с собой

Подмосковный школьник покончил с собой В подмосковных Котельниках повесился 15-летний школьник. По данным следствия, возможно, к самоубийству подростка подтолкнули.

Установлено, что в школе в тот день мальчик получил плохую оценку, а при осмотре его компьютера было обнаружены множество ссылок на сайты, где пропагандируются различные способы самоубийств.

Как сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области Ирина Гуменная, 9 ноября в городе Котельники в квартире в микрорайоне "Белая дача" было обнаружено тело 15-летнего мальчика. Школьник повесился в своей комнате на шведской стенке.

Известно, что семья мальчика была благополучной, и оснований для самоубийства у подростка не было. Следователи изъяли компьютер подростка. Назначены несколько специальных экспертиз.

У следствия есть основания полагать, что к самоубийству десятиклассника мог подтолкнуть неизвестный блогер, в связи с этим возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства. Между тем обвинения пока никому не предъявлены.

nbsp;RIN 2000-