Российская Информационная Сеть
12 ноября, 13:58

В Brabus дополнительно "зарядили" Mercedes G 63 AMG

В Brabus дополнительно "зарядили" Mercedes G 63 AMG Известное тюнинг-ателье Brabus представило собственное видение экстремального внедорожника от Mercedes-Benz, разработав тюнинг-кит для одной из самых мощных модификаций G-class - G 63 AMG. Внедорожник получил форсированный двигатель, огромные колеса и модернизированную подвеску.

"Стандартный" Mercedes-Benz G 63 AMG располагает 5,5-литровым V8 с двойным турбонаддувом, который развивает 544 л.с. и 760 Нм. Благодаря вмешательству инженеров Brabus мощность силового агрегата возросла до 620 л.с., количество же крутящего момента увеличилось на 40 Нм. Насколько выросла динамика внедорожника, в Brabus пока не сообщают, но в штате G 63 AMG тратит на ускорение до 100 км/ч 5,4 с, разгоняясь при этом до 210 максимальных км/ч. По некоторым сообщениям, дополнительные лошадиные силы позволили внедорожнику ускоряться до 100 км/ч на 0,3 с быстрее.

Помимо силового агрегата, внедорожнику предложили фирменные колесные диски размерностью 23 дюйма, в которых прячутся окрашенные в желтое тормозные суппорта, и новую выпускную систему, звук которой можно регулировать с помощью специальных клапанов.

Также отмечается, что G 63 AMG получил модернизированную подвеску, которая обеспечивает больший комфорт при эксплуатации. Стоимость готового набора для модернизации одного из самых мощных внедорожников в мире в ателье Brabus пока не называют.

nbsp;RIN 2000-