Российская Информационная Сеть
12 ноября, 15:05

Медведев: Выполнение Гособоронзаказа близится к 100% (видео)

Медведев: Выполнение Гособоронзаказа близится к 100% (видео) Председатель правительства Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Рогозину проследить, чтобы кадровые изменения в структуре Министерства обороны не повлияли на темпы реализации государственного оборонного заказа, ведь от этого, по словам премьера, зависит благополучие многих коллективов.

Также Медведев подчеркнул, что для качественного выполнения ГОЗа из бюджета выделены достаточно большие средства, и важно их эффективно расходовать. На данный момент выполнение Гособоронзаказа близится к 100%, что на 10% превышает уровень реализации в 2011 году. Премьер отметил, что повысилось не только качество выполнения Гособоронзаказа, но и его планирование.

Также он заявил о том, что в нынешнем году практически удалось избавиться от феномена "ножниц"- разница между тем, что изначально заложено в программу вооружения и тем, что в реальности происходит в рамках оборонзаказа, значительно сократилась.

Накануне Дмитрий Рогозин опубликовал в своем "Твиттере" сообщение о том, что готов приравнять коррупцию в государственном оборонном заказе к измене Родине.

nbsp;RIN 2000-