Российская Информационная Сеть
12 ноября, 15:44

Cвященник изгнал из храма последователей Pussy Riot кадилом

Cвященник изгнал из храма последователей Pussy Riot кадилом Попытка повторить в одном из храмов Украины так называемый перфоманс панк-группы Pussy Riot с треском провалилась. Священник отлупил пришедших кадилом, а потом передал их в руки милиционеров.

Идея повторить достижения Pussy Riot на этот раз пришла в головы участникам местной музыкальной группы Dick Revolt. "Мы уже два года играем панк-рок, но народной славы пока так и не снискали. Как-то раз друг рассказал нам про российскую группу Pussy Riot и про то, как они прославились на весь свет. Мы решили повторить их успех", - рассказал задержанный участник группы Любомир Толоконниковский. Музыканты планировали исполнить в церкви песню "Богородица, Януковича прогони!".

По словам отца Василия, он уже собирался идти домой, когда увидел, что в храм вошли четверо мужчин с чулками на голове. "Я подумал, что это мародеры, и кинулся защищать церковное имущество", - рассказал священник.

"Как гром среди ясного неба явился священник, вооруженный кадилом. Он орудовал им как нунчаками. Давно нам так не раздавали "люлей", - вспоминает теперь один из незадачливых исполнителей.

Впрочем, после беседы с провинившимися батюшка забрал заявление из милиции, и хлопцев отпустили за отсутствием состава преступления, сообщает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-